Чествуем победителей Олимпиады профессионального мастерства по строительству

Чествуем победителей Олимпиады профессионального мастерства по строительству

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО по УГС 08.00.00 «Техника и технологии строительства».

В течение трех дней участники выполняли  олимпиадные задания.

Проходили профессиональное тестирование по информационным технологиям в профессиональной деятельности; Переводили профессиональный текст; Решали задачи по организации работы коллектива; Работали с геодезическим оборудованием на открытой площадке на геодезическом полигоне; Выполняли вариативную часть комплексного задания II уровня (Проектирование).

Чтобы отдохнуть после олимпиадных заданий, снять эмоциональное напряжение, психолог колледжа проводила тренинги психологической разгрузки, там ребята могли не только отдохнуть после выполнения заданий, но и познакомиться друг с другом. В рамках культурной программы участники посетили Государственный исторический музей Южного Урала, Молодежный театр, побывали на экскурсии по Вечернему Челябинску.

В профильном направлении Всероссийской олимпиады 08.00.00 «Техника и технологии строительства» компетентное жюри распределило призовые места следующим образом:

3 место занял Денис Ляпин (Санкт-Петербургское ГБПОУ «Санкт-Петербургский строительный колледж»),

2 место — Алена Шишкина (ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж»),

1 место — Артемий Звонков (ГБОУ «Нижегородский строительный техникум»).

Каждый участник получил Диплом участника и памятный подарок от спонсоров Олимпиады компании ООО «КНАУФ ГИПС Челябинск».

В ходе Олимпиады были определены лучшие участники, которые на максимальное количество баллов справились с выполнением одной из частей олимпиадного задания.  Партнеры конкурса НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири», учредили свои номинации, поэтому самые талантливые, по их мнению, ребята не остались без призов .

Лучший знаток иностранного языка Бабурина Ирина Сергеевна Свердловская область ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж»
Высокий уровень умений организации работы коллектива Михайличенко Денис Борисович Республика Башкортостан ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий
Мастерство и профессионализм при работе с теодолитом Федоров Алексей Андреевич Республика Хакасия ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум»
Мастерство и профессионализм при работе с нивелиром Косорукова Яна Марковна Калининградская область ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта»
Высокое качество выполнения геодезических работ Буков Максим Витальевич Новосибирская область ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»
Мастерство и профессионализм при выполнении разреза Пенкин Максим Сергевич Челябинская область ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М.Кирова»
Высокий уровень IT-компетенций Пичугина Виктория Дмитриевна Белгородская область ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж»
Высокий уровень проектировочных умений Манукян Ашот Вагаршакович Ростовская область ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж»
Качество решения задачи по расчету объемов строительных работ Подгаецкий Артём Юрьевич Калужская область ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К.Ципулина

Победителям и призерам были вручены ценные подарки. Также условия Олимпиады подразумевают награждение грантами Президента Российской Федерации.

Поздравляем победителей, участников и наставников!

Желаем новых профессиональных побед и свершений!