Константин Ларин – “Золото” в Веб-разработке, “Лучший в нации”!

Крупнейший мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Abu Dhabi 2017 проходил с 15 по 19 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills Abu Dhabi 2017 были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам. 58 конкурсантов – студентов и выпускников колледжей.

Россия подтвердила своё лидерство, заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата в шести профессиях. Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям ИТ-решения для бизнеса, Веб-разработка, Ювелирное дело, Холодильная техника и системы кондиционирования, Сетевое и системное администрирование, Экспедирование грузов.

Выпускник нашего колледжа Константин Ларин, в номинации Веб-разработка, получил Золото, а также награду «Best of nation», лучший представитель страны. Именно он, как лучший представитель России среди победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017 доставит флаг чемпионата на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Там состоится официальное чествование флага WorldSkills, где будет дан старт проекту «Эстафета флага WorldSkills». Далее флаг чемпионата отправится на Международную космическую станцию и вернется на Землю 27 февраля 2018. После этого флаг охватит 33 предыдущих города-организатора и все 85 субъектов РФ, откуда отправится на церемонию открытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Поздравляем Сборную России с победой!

Поздравляем нашего выпускника, Ларина Константина, Лучшего представителя страны и его наставника Илью Владимировича Белякова!

Похожие записи