Творческий семинар во дворце культуры «Смена»

В декабре 2017 года на площадке ДК «Смена» прошел областной практико-ориентированный семинар «Традиции и современность в декоративно-прикладном творчестве» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Челябинской области

Теоретическую часть семинара открыла Судья С.П. старший научный сотрудник «Челябинского государственного музея изобразительных искусств». Вторым выступающим был Панарин С.В., заведующий отделением декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Южно-Уральского государственного музея изобразительных искусств им. П.И. Чайковского».

В ходе выступления семинара рассматривались вопросы сохранения и развития традиционных для Южного Урала народных ремесел, проблемы поиска и развития региональных видов декоративно-прикладного творчества.

Во второй части семинара все педагогические работники приняли участие в мастер-классах в различных техниках: «Роспись по дереву», «Живопись на воде «Эбру», «Схемы цвета для портретной съемки»

По нашему мнению, подобные семинары-практикумы очень полезны и интересны преподавателям для организации урочной и внеурочной деятельности.

Мы покинули семинар во дворце культуры  «Смена» не только с приятными впечатлениями, но и с творческими работами, которые мы создали на мастер-классах своими руками.

 

Авторы: Маковецкая Л. Н., Юдина Е. В

Похожие записи