Открытые международные Интернет-олимпиады-2018 – стартуем!

Южно-Уральский государственный технический колледж является участником проекта «Открытые международные Интернет-олимпиады для учащихся средних специальных учебных заведений». Его организаторы – Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. Это масштабный проект с широкой географией образовательных организаций-участников. Так, в прошлом учебном году количество студентов, принявших участие в олимпиадах, составило более 4 800 человек из 64 образовательных организаций, реализующих программы СПО.

Открытые международные проводятся в форме компьютерного онлайн-тестирования на Интернет-портале iolymp.ru в два тура. Первый тур – колледжный, он проводится в марте месяце. Второй тур – региональный, (для студентов, показавших лучшие результаты) – в апреле. Традиционные дисциплины, выносимые на олимпиады, – математика, информатика и русский язык. В этом году к этому списку добавляется и история России.

Ежегодно более двухсот наших студентов принимают участие в первом туре олимпиад. А благодаря лучшим из лучших, занимающим призовые места по результатам второго тура, – уже не первый год подряд наш колледж носит звание Победителя Открытых международных Интернет-олимпиады для учащихся ССУЗов.

Уважаемые студенты, желающие принять участие в олимпиадах, – обращайтесь к своим преподавателям. Возможно, в этом году именно Вы принесете колледжу Победу!

Приветствуем Вас – участники Интернет-олимпиад-2018 и желаем успехов в этом напряженном, но интересном интеллектуальном состязании!

 

Л.А. Садохина, инженер по качеству

Похожие записи