Поиск, исследование и творчество

Какие технические и научные открытия окажут наибольшее влияние на наше будущее? Ответ на этот вопрос искали талантливые и творческие студенты и школьники в течение всей работы открытой ученической и студенческой  научно-практической  конференции «Поиск, исследование и творчество», проходившей  27 февраля 2018 года на базе Южно-Уральского государственного технического колледжа. Цель проводимой конференции заключалась в привлечение учащихся общеобразовательных школ и студентов профессиональных образовательных организаций к научно-исследовательской деятельности.

Работа велась в пяти направлениях: научно-техническое («Технология», «ОБЖ»), естественнонаучное («Химия», «Биология», «Экология», «География»), физико-математическое («Математика», «Физика», «Информатика»), языкознание и литературоведение («Английский язык», «Русский язык и литература»), социально-гуманитарное («Краеведение», «История», «Обществознание»).

Участники конференции продемонстрировали знание современного состояния проблемы, сравнивали старые методы её решения и предлагали новые. Доклады содержали интересные и креативные предложения по практическому использованию результатов исследования.

Студенты и школьники получили полезный опыт научной работы, способность находить рациональное зерно в идеях, умение развивать эти идеи и создавать уникальный продукт, а так же возможность послушать интересные  доклады и обмяться  опытом с другими участниками конференции.

Надеемся, что первые школьные и студенческие  проекты перерастут  в серьёзные научные, дипломированные работы!

О.В.Коротыч, преподаватель

Похожие записи