Конкурс молодых ораторов «Златоуст»

20 апреля 2018 года в Челябинске состоялся Областной конкурс молодых ораторов «Златоуст» с международным участием.

Конкурс проводится для выявления и поощрения студентов, добившихся значительных успехов в искусстве публичных выступлений. Цель конкурса – привлечь внимание к духовно-нравственному воспитанию молодежи, проблемам функционирования современного русского языка и к изменениям, происходящим в языке, а также поддержка одаренных студентов. Организаторами конкурса выступили Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» (Общество «Знание») при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Совета по русскому языку и российской словесности, Челябинского государственного института культуры.

Темы конкурса были разнообразные и интересные: «Готов ли я быть волонтером?» (посвящается Году добровольца (волонтера) в России); «История моей семьи – часть истории страны»; «Связь поколений» («Я и моя бабушка/мой дедушка»; «Театр. Балет» (посвящается Году российского балета).

Южно-Уральский государственный технический колледж в этом конкурсе представляли Вишняков Михаил (СЗ-273Б) и Фокин Евгений (МЭ-259Б). Михаил представлял тему «История семьи». Он рассказал об истории своей семьи, которая началась ещё в начале 20 века в Польше. Фокин Евгений выступал с темой «Я – волонтер ЮУрГТК». В своей речи Женя представлял волонтёрское движение колледжа, которое возглавляет педагог-организатор Ксения Александровна Бондарчук.

Студенты достойно выступили. Каждый из них получил Диплом участника и памятные подарки.

Фокин Евгений, заняв 1 место, стал победителем конкурса!

О.В. Коротыч, преподаватель

Похожие записи