Международная акция “Тест по истории Великой Отечественной войны”

В соответствии с распоряжением Общественной молодежной палаты (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации о проведении 21 апреля 2018 года Международной акции “Тест по истории Великой Отечественной войны”, на сайте организации «Каждый день горжусь Россией» наш колледж был зарегистрирован как опорный пункт проведения мероприятия.

В колледже был подготовлен приказ об организации участия в Международной акции. Ответственными за проведение тестирования являлись: председатель ПЦК СГД Варганова М.С.; преподаватели колледжа: Пашкевич Л.В., Гущин И.Н., Коротыч О.В., Шляпкина (Тиханова) Е.А., Кучера О.С., Кривошеева В.В. Координатором Международной акции назначена председатель ПЦК СГД Варганова М.С.

Тест по истории Великой Отечественной войны состоял из 30 вопросов повышенной сложности с одним выбором ответа. Необходимо было набрать 30 баллов.

В соответствии с правилами проведения акции ровно в 11.00 в нескольких кабинетах монтажного комплекса одновременно участники приступили к выполнению задания.

В мероприятии приняли участие 118 человек. Студенты 7 групп колледжа специальностей  АР, БУ, ЗИ, МЭ, ТО первого, второго и третьего курсов. Также по личной инициативе в тестировании приняли участие 5 учащихся лицея №48.

Результаты тестирования:

  • 28 баллов набрали 2 студента гр. АР -108/к и 2 студента гр. БУ-261/б;
  • 27 баллов набрали 6 студентов гр.АР -261/б и 2 ученика лицея 48;

Результаты тестирования были внесены в бланк и отправлены в Региональный координационный центр проведения мероприятия в 13.30 по местному времени.  Оргкомитет Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» благодарит колледж за участие в акции.

В общем количество прошедших тест составило 209 503 человека.

 

Координатор Международной акции
 председатель ПЦК СГД Варганова М.С. 

[/ su_custom_gallery]

Похожие записи