А ну-ка, сварщик!

30 января в рамках недели специальности Архитектурно-строительного отделения прошла интеллектуально-спортивная игра «А ну-ка, сварщик!», в которой приняли участие студенты всех курсов специальности 22.02.06 Сварочное производство.

Участники получили маршрутные листы с названиями станций. Студенты 4 курса составили команду экспертов и строго следили за выполнением правил игры. В случае нарушений команда участников могла потерять баллы. Программа была и веселой, и увлекательной, и познавательной.

На станции «Спортивная» участники должны были забросить мяч в баскетбольную корзину и на время прыгать на скакалке. На станции «Интеллектуальная» игроков ожидало не менее интересное задание – разгадать кроссворды и загадки. Продемонстрировать теоретические знания будущего сварщика ребята смогли на станции «Профессиональная».

Но самой незабываемой, как отметили участники, была станция «Военизированная». Там будущие призывники показали свои навыки в умении собрать-разобрать автомат и как правильно надеть противогаз. Результат игры был неожиданным – победила команда 1 курса! Команды-участники получили сладкие призы. Все группы проявили себя спортивными, ответственными, сообразительными и находчивыми. Молодцы, сварщики!

Кл. руководители гр. СВ-285/б Галлямова С.М., гр. СВ-375/б Пасечникова Т.П.

Похожие записи