III Всероссийской онлайн- олимпиаде по финансовой грамотности

Преподаватели Ахмадеева Н.В., Орлова Т.Н., Шляпкина Е.А., студенты групп БУ 125,225, ВВ 229,230, ЗИ 226, МЭ 389 приняли участие во Всероссийской онлайн- олимпиаде по финансовой грамотности в возрастной группе обучающихся по программе СПО (15- 18 лет).

Данное мероприятие разработано и проводится по заказу Министерства финансов РФ в ходе реализации совместного Проекта России и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Задания Олимпиады тесно связаны с современными вопросами и проблемами финансовой грамотности и мотивируют участников Олимпиады на поиск дополнительных материалов. Основными тематическими блоками заданий были: семейный бюджет; деньги; банки; налоги; валюта; фондовый рынок; бизнес; страхование; пенсионные накопления; финансовые риски.

Олимпиада проводилась в заочной форме: отборочный тур с 16 -30 сентября и заключительный с 7 по 21 октября 2019 года.

В этом году в Олимпиаде приняло участие беспрецедентно высокое число – 46 000 учащихся и 2 300 педагогов из 81 региона РФ.

Жюри Олимпиады подвело итоги, и после проведения процедуры апелляции 5 ноября определило призеров и победителей.

15 студентов СПО были признаны победителями олимпиады в России. Среди них- студентка группы ЗИ 226 Щелканова Виктория. Призёрами стали студентки ЗИ 226 Бутина Алина, Карелова Александра, Муракаева Алина, Солодий Дарья, Юрикова Татьяна

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам, педагогам за активность и интерес к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности!

Похожие записи