Неделя русского языка и литературы

В период с 29 марта по 3 апреля 2021 года в нашем колледже прошла предметная неделя русского языка и литературы. Среди мероприятий, в основном, были дистанционные конкурсы и викторины, интернет-олимпиады, чтение произведений русских и зарубежных классиков. Активное участие в мероприятиях приняли все группы 1 курса. Предметные олимпиады выявили лучших знатоков в области литературы и русского языка.

Одним из самых ярких событий Недели стал ежегодный общеколледжный конкурс чтецов и ораторов. В конкурсе приняли участие 17 студентов в двух номинациях: художественное исполнение поэтического произведения, ораторское мастерство.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из преподавателей колледжа Сайфуллиной Р.З., Лобановой С.Н., а также заведующей библиотеки Ишаевой Г.С. и специалиста по связям с общественностью Вафиной Н.М.

Призеры в номинации «Художественное исполнение поэтического произведения»:

I место – Александра Дубровина. Гр. СП-189/б.

II место – Юлия Пушкарева. Гр. АР-175/б.

III место – Павел Прасолов. Гр. АП-312/б.

Призеры в номинации «Ораторское мастерство»: 

I место – Дарья Езовских. Гр. ВБ-196/б.

II место – Кристина Обрывкина. Гр. ИГ-185/б.

Поздравляем всех участников! Благодарим участников, призеров, победителей и преподавателей-организаторов за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям!

 

Сайфуллина Р.З., преподаватель русского языка и литературы

Похожие записи