Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 14-15 апреля 2023

В этом году впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Запланировано два этапа. Региональный пройдет 14-15 апреля во всех субъектах РФ в традиционном формате. Федеральный этап запланирован на 23 июня.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Ярмарка трудоустройства пройдет 14-15 апреля по адресу город Челябинск, улица Степана Разина, дом 8. Время проведения с 10.00 до 15.00 часов. Также дополнительно будет работать площадка для граждан с инвалидностью по адресу город Челябинск, улица Гагарина, дом 40. На ярмарке будут представлены вакансии более 30 предприятий. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Подробнее о мероприятиях можно прочитать на сайте szn.gov74.ru.

Граждане и работодатели с вопросами о ярмарке трудоустройства могут обратиться на горячую линию 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).

Похожие записи