Родительские собрания для родителей абитуриентов.

Заканчивается учебный год у выпускников школы. Впереди сдача ОГЭ, получение школьного аттестата и решение важного жизненного вопроса, «Куда пойти учиться?»

Родители никогда не остаются в стороне. Они штудируют просторы Интернета, изучают сайты колледжей, звонят по телефону и задают массу вопросов о поступлении в колледж.

Колледжи в  свою очередь стараются дать максимальную информацию по поступлению. Для этого проводятся родительские собрания.

18 марта в ГБПОУ «ЮУрГТК» прошло собрание для родителей будущих Абитуриентов.

32 родителя получили ответы на волнующие вопросы. Ответственный секретарь приёмной комиссии и заместитель ответственного секретаря рассказали родителям о ФП «Профессионалитет», о преимуществах проекта, специальностях, которые будут набираться в рамках проекта. С этого года колледж входит в 4 сетевых кластера «Машиностроение», «Металлургия», «Радиоэлектроника и информационные технологии», “Топливная энергетика” и является базовой организацией отрасли Строительство- кластер «Строитель Южного Урала», опорный работодатель «Союз Строительных компаний Урала и Сибири». Федеральный проект Профессионалитет даёт уверенность в будущем, уверенность в обеспечении рабочими местами для трудоустройства.  А мы в свою очередь ждём Абитуриентов 20 апреля для школьников пройдёт Единый День Открытых Дверей и родители вместе с детьми смогут принять участие в профессиональных пробах.

Похожие записи