Стоп – Коррупция!

Проблема антикоррупционного просвещения студентов должна теперь иметь планомерный и методический грамотный вид. К сожалению, по этой тематике нет никаких рекомендаций и пособий. В этом учебном году пришлось разрабатывать все самим.

На базе нашего колледжа ЧИРПО и ОМО цикла ОГСЭ решило провести совещание по данной теме. Перед нашими преподавателями поставили непростую задачу продемонстрировать процесс антикоррупционного просвещения на занятиях и во внеаудиторной деятельности.

29 марта преподаватели Е.А. Тиханова, Л.В. Якушева, Л.В. Пашкевич, А.Ю. Сахарнова, И.Н. Гущин и М.С. Варганова с этой задачей справились. Преподаватели рассказали об изменениях в программах, о методах и приемах, применяемых на конкретных занятиях. В читальном зале библиотеки ЮУрГТК прошла квест-игра «СТОП – КОРРУПЦИЯ» и одноимённая выставка рисунков. Студенты – первокурсники достойно представили колледж, им приходилось играть под прицелом камер фотоаппаратов и отвечать на вопросы и ведущих, и зрителей. Хочется поблагодарить студентов СВ -185/б, СЗ-182/б, АР – 180/б, МЭ – 189/б за активность и находчивость!

При подведении итогов работы выездного семинара было приятно слышать лестные отзывы о нашей работе, слова благодарности за проделанную работу. Наши гости, по их словам, получили «культурный шок» от  пребывания в стенах нашего учебного заведения, много важной информации. Мы рады, что наш опыт оказался полезным.

М.С. Варганова, председатель ПЦК СГД

Похожие записи