Карьерное сопровождение

В ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» участники проекта по карьерному сопровождению молодежи получили документы об образовании и нашли свой карьерный трек.

Участники проекта по комплексной апробации карьерного сопровождения молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив прошли обучение на базе «Южно-Уральский государственный технический колледж», по компетенциям «Геопространственные технологии», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Работа на токарных универсальных станках», «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В итоге участия в проекте каждый участник получил карьерное консультирование куратора, в том числе поддержку в период адаптации на рабочем месте или на старте деятельности как самозанятый гражданин или ИП и даже попробовал оформить первую сделку.

Для справки: Министерство образования и науки Челябинской области совместно с Агентством развития навыков и профессий (АРНП) реализует проект по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив. Благодаря персональной наставнической поддержке участники получат практические навыки в выбранной специализации, смогут трудоустроиться в компании – партнеры проекта в родном регионе или открыть свое дело. Узнать дополнительную информацию о проекте, ознакомиться с полным списком категорий потенциальных участников https://worldskills.ru/career/ В Челябинской области проект реализуется на базе 29 образовательных организаций. В этом проекте участников сопровождают 68 кураторов, прошедших специальное обучение. Все они на момент входа в проект уже имели опыт работы с категориями граждан, у которых была принять участие в инициативе. Вместе с куратором участники проекта прошли онлайн-диагностику, сформировали индивидуальный план сопровождения и записались на различные мероприятия проекта, например на основную программу профобучения и успешно завершили их. Теперь каждый из них готов к самостоятельной трудовой деятельности.

Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Проект осуществляется в рамках достижения национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство», которая была поставлена Президентом России в числе важнейших для развития страны до 2030 года.

Похожие записи