Этой Россией можно гордиться

19 апреля преподаватели Машиностроительного комплекса Маковецкая Л.Н., Гомзякова Н.П., Смирнова И.К., Птицына Т.С., а также заведующая отделением Ушакова Н.И. в рамках дополнительного профессионального образования – программе повышения квалификации «Интенсификация образовательной деятельности при проведении практической подготовки обучающихся на предприятии» совершили экскурсию на Челябинский трубопрокатный завод, ТМК ЭТЕРНО, ТМК Трубопроводные решения.

Такие экскурсии хороши тем, что они знакомят с технологическим производством. Больше всего поразило то, что на предприятии реализованы передовые подходы в области технологий, организации производства и культуры труда.

Экскурсоводы обратили внимание на один важный факт, что запуск новой линейки продукции ЭТЕРНО – это шаг к практически полному завершению импортозамещения в производстве магистральных трубопроводов.

Больше всего поразило уникальное высокотехнологическое производство бесшовных шестигранных нержавеющих труб для атомных электростанций. С их помощью изготавливают стеллажи хранения отработанного ядерного топлива. Полный цикл изготовления трубы составляет более одного месяца. Эти особенные трубы из бористой стали ценят и в России, и за рубежом!

Группа ЧТПЗ обладает богатым опытом по производству бесшовных шестигранных труб. Эта технология уникальная, таких аналогов в мире не существует. В такой великой стране, как Россия, должно же быть что-то светлое, передовое, яркое, позитивное, а главное, очень полезное.

Преподаватель МСК
Маковецкая Л.Н.

Похожие записи