Конкурсы для педагогов

Конкурс «Методическая мастерская воспитания» на лучшую учебно-методическую разработку внеклассного мероприятия

С целью создания условий для модернизации и совершенствования воспитательной работы в рамках реализации рабочих программ воспитания  в соответствии с ФГОС СПО и для непрерывного профессионального развития и трансляции педагогического опыта классных руководителей в ЮУрГТК с 20 марта по 29 апреля прошел конкурс «Методическая мастерская воспитания» на лучшую учебно-методическую разработку внеклассного мероприятия.

Конкурс проходил в два этапа:

заочный, отборочный – в ном приняли участие 19 педагогов колледжа: Коротыч Ольга Валерьевна,   Агеева Ольга Владимировна, Пашкевич Людмила Викторовна, Здорова Анастасия Валерьевна, Ярошова Светлана Владиславовна, Шах Наталья Юрьевна, Брага Ольга Анатольевна, Сергеева Вера Леонидовна, Маковецкая Лариса Николаевна, Пахомова Николь Владимировна, Халиуллина Регина Федоиловна, Здорова Анастасия Валерьевна, Фуксман Ольга Исхаковна, Боронникова Еленая Валерьевна, Лапухина Марина Владимировна, Титова Татьяна Николаевна, Прошкина Ольга Владимировна, Коновалова Юлия Витальевна, Ахмадеева Наталия Владимировна, Дильман Ольга Юрьевна

По итогам отборочного этапа были определены финалисты в номинациях:

– в номинации «Воспитательное мероприятие гражданско-патриотического направления»:

  • Коротыч Ольга Валерьевна с разработкой ИСТОРИЯ ТАНКОГРАДА В ПАМЯТНИКАХ ПАРКА «САД ПОБЕДЫ» (экскурсия),
  • Пашкевич Людмила Викторовна с разработкой урок мужества «Солдат войны не выбирает»,
  • Ахмадеева Наталия Владимировна с разработкой классного часа «Быть толерантным – быть современным!»

– в номинации «Воспитательное мероприятие профессионально-ориентирующего направления»:

  • Шах Наталья Юрьевна, Брага Ольга Анатольевна с разработкой тематического классного часа «АРХИТЕКТУРА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА»,
  • Фуксман Ольга Исхаковна, Здорова Анастасия Валерьевна с разработкой классного часа «Профессиональный стандарт АРХИТЕКТОРА»,

– в номинации «Воспитательное мероприятие экологического направления»:

  • Лапухина Марина Владимировна с разработкой мероприятия «Субботник: весело, познавательно, полезно!»,
  • Ярошова Светлана Владиславовна с разработкой классного часа «ДЕНЬ ЗЕМЛИ»,

– в номинации «Воспитательное мероприятие бизнес-ориентирующего направления»:

  • Прошкина Ольга Владимировна, Коновалова Юлия Витальевна с разработкой тренингового занятия: «Сумей защитить себя»,
  • Халиуллина Регина Федоиловна с разработкой игры «Финансовые коммуникативные бои»,

– в номинации «Воспитательное мероприятие культурно-творческого направления»:

  • Здорова Анастасия Валерьевна с разработкой классного часа «Евгений Александров: проекты в Челябинске»

Финал прошел в очном формате в виде мастер-классов финалистов. Мастер-классы  оценивало профессиональное жюри:  председатель жюри – Тубер Игорь Иосифович, директор ГБПОУ «ЮУрГТК», к.п.н.,

Члены жюри:

  • Рябчук Павел Георгиевич, проректор по экономике и финансам ГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», к.э.н, доцент
  • Истомина Вероника Валерьевна, доцент кафедры «Развитие образовательной системы» ГБУ ДПО ЧИРПО, к.п.н.,
  • Тихомирова Инна Рудольфовна, заместитель директора ГБУ ДО “Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард»”
  • Ершова Ольга Владимировна, методист ГБПОУ «ЮУрГТК»,
  • Шимбарова Светлана Алексеевна, заведующая воспитательным отделом ГБПОУ «ЮУрГТК».

Победителями конкурса стали:

  • в номинации «Воспитательное мероприятие гражданско-патриотического направления» – Пашкевич Людмила Викторовна с разработкой урок мужества «Солдат войны не выбирает»,
  • в номинации «Воспитательное мероприятие профессионально-ориентирующего направления» –  Фуксман Ольга Исхаковна, Здорова Анастасия Валерьевна с разработкой классного часа «Профессиональный стандарт АРХИТЕКТОРА»,
  • в номинации «Воспитательное мероприятие экологического направления – Ярошова Светлана Владиславовна с разработкой классного часа «ДЕНЬ ЗЕМЛИ»,
  • в номинации «Воспитательное мероприятие бизнес-ориентирующего направления» – Прошкина Ольга Владимировна, Коновалова Юлия Витальевна с разработкой тренингового занятия: «Сумей защитить себя»,
  • в номинации «Воспитательное мероприятие культурно-творческого направления» – Здорова Анастасия Валерьевна с разработкой классного часа «Евгений Александров: проекты в Челябинске»

Остальные финалисты определены как призеры конкурса.

Спасибо финалистам за атмосферу творчества, новые идей и актуальные темы!!!

Методические разработки конкурсантов

Ахмадеева Н.В.

Здорова А.В.

Коротыч О.В.

Лапухина М.В.

Пашкевич Л.В.

Прошкина О.В., Коновалова Ю.В.

Фуксман О.И., Здорова А.В.

Халиуллина Р.Ф.

Шах Н.Ю., Брага О.А.

Ярошова С.В.

Презентации конкурсантов

1.1 Коротыч О.В.

1.2 Пашкевич Л.В. !Презентация Методическая разработка внеклассного мероприятия. Л.В. Пашкевич-2

1.3 Ахмадеева

2.1 Брага О.А. Шах Н.Ю. Архитектура Челябинска

2.2 Фуксман Здорова

3.1 Лапухина Субботник 2022

3.2 Ярошова С.В

4.1 Прошкина_Коновалова

4.2 Халиуллина Р.Ф.

5.1 Здорова_kl_chas_E_Alexandrov